Eigene Protestbriefe schreiben

Schreiben Sie selbst verfasste Protestbriefe an die verantwortlichen Politikerinnen und Politiker in Berlin.

Argumente für die Schließung des Flughafens Tegel finden Sie unter https://www.goodbyetegel.de/hintergrund/

Anschriften

Der Regierende Bürgermeister von Berlin Michael Müller
– Senatskanzlei –
Jüdenstr. 1
10178 Berlin
Der-Regierende-Buergermeister@senatskanzlei.berlin.de

Senatsverwaltung für Umwelt, Verkehr und Klimaschutz
Senatorin Regine Günther
Am Köllnischen Park 3
10179 Berlin
senatorin@senuvk.berlin.de

Florian Graf, CDU-Fraktionsvorsitzender Berlin
Mitglied des Abgeordnetenhauses von Berlin
Preußischer Landtag
10111 Berlin
graf@cdu-fraktion.berlin.de

Raed Saleh, SPD-Fraktionsvorsitzender Berlin
Bürgerbüro
Marktstr. 1
13597 Berlin
raed.saleh@spd.parlament-berlin.de

Sebastian Czaja, FDP-Fraktionsvorsitzender Berlin
Landesgeschäftsstelle der FDP Berlin
Dorotheenstraße 56
10117 Berlin
sebastian.czaja@fdp-fraktion.berlin

Udo Wolf, Fraktionsvorsitzender Die Linke Berlin
Bürgerbüro
Erich-Weinert-Straße 6
10439 Berlin
wolf@linksfraktion.berlin

Antje Kapek, Fraktionsvorsitzende Bündnis 90 / Die Grünen
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen im Abgeordnetenhaus von Berlin
Niederkirchnerstr. 5
10111 Berlin
antje.kapek@gruene-fraktion-berlin.de